Posted on

Jadwal Kereta Api Lokal Cibatuan Terbaru (Kereta Api Lokal Purwakarta Cibatu)

Mulai tanggal 13 Agustus 2018, Kereta Api Lokal Cibatuan punya jadwal baru tapi cuma berlaku di Kereta Api Lokal Purwakarta Cibatu, KA 396A. Untuk yang lainnya tetap berlaku jadwal normal. Perubahan jadwal pastinya bakal ngefek ke kamu yang pengen lokalan dari Jakarta ke Bandung. 

Jadwal berangkat Kereta Api Lokal Cibatuan, Kereta Api Lokal Purwakarta Cibatu, no. 396A yang semula 15.45 WIB bergeser jadi jam 16.00 WIB. Memang nggak terlalu banyak sih, tapi paling nggak ngasih kamu spare waktu lebih banyak, terutama buat kamu yang kepengen nyobain sensasi baru Jakarta Bandung naik Kereta Api Lokal Cibatuan. Tentu setelah lebih dulu naik Kereta Api Walahar Ekspres.

 photo jadwal ka lokal cibatuan terbaru_zpsmfbcwdqo.png

Spare Waktu Lebih Lama buat Penumpang Kereta Api Walahar Ekspres

Dimundurinnya jam keberangkatan Kereta Api Lokal Cibatuan 396A, Kereta Api Lokal Purwakarta Cibatu, jadi 16.00 WIB jelas nguntungin kamu, terutama penumpang Kereta Api Walahar Ekspres yang bakal lanjutin perjalanan ke Bandung atau bablas Cibatu, Garut, karena kamu punya spare waktu lebih lama daripada sebelumnya.

Tambahan info, buat kamu yang pengen nyobain sensasi baru kereta api Jakarta Bandung naik lokalan, Kereta Api Walahar Ekspres lanjut Kereta Api Lokal Cibatuan, kamu bisa manfaatin Kereta Api Walahar Ekspres 324A dan 326A. Kereta Api Walahar Ekspres berangkat dari Stasiun Tanjung Priok (TPK) jam 09.55 (KA 324A) dan 11.05 (326A).

Dalam perjalanannya, Kereta Api Walahar Ekspres bablas langsung di stasiun-stasiun KRL Commuter Line, kecuali Stasiun Kemayoran (KMO), Stasiun Tambun (TB), dan Stasiun Cikarang (CKR). Keuntungan buat kamu yang naik dari Stasiun Tanjung Priok atau Stasiun Kemayoran, Kereta Api Walahar Ekspres bakal jalan terus sampe masuk Stasiun Tambun, kecuali kalo ada BLB karena satu dan lain hal.

Alternatif ini sangat recommended buat kamu yang tinggal di Jakarta Utara, sebagian Jakarta Pusat kaya Kemayoran, Senen, dan tentu saja Kabupaten Bekasi. Buat yang di Kota Bekasi juga bisa, tapi naiknya dari Stasiun Tambun, tinggal kamu kondisikan aja, misalnya dari rumah naik Taksi Online atau Ojek Online ke Stasiun Tambun. Jadwal Kereta Api Walahar Ekspres selengkapnya >> JADWAL KERETA API WALAHAR EKSPRES DAN KERETA API JATILUHUR

Jadwal Kereta Api Lokal Cibatuan 396A Terbaru

Berikut jadwal kereta api Lokal Cibatuan 396A, Kereta Api Lokal Purwakarta Cibatu, terbaru yang berlaku mulai tanggal 13 Agustus 2018

Stasiun Datang Berangkat
Purwakarta (PWK) 16.00
Ciganea (CA) 16.12 16.15
Sukatani (SUT) 16.26 16.28
Plered (PLD) 16.35 16.39
Cikadondong (CD) 16.56 17.02
Rendeh (RH) 17.08 17.10
Maswati (MSI) 17.17 17.19
Sasaksaat (SKT) 17.27 17.29
Cilame (CLE) 17.40 17.42
Padalarang (PDL) 17.53 17.55
Gadobangkong (GK) L/S L/S
Cimahi (CMI) 18.02 18.04
Bandung (BD) 18.21 18.29
Cikudapateuh (CTH) 18.36 18.38
Kiaracondong (KAC) 18.42 18.44
Cimekar (CMK) L/S L/S
Rancaekek (RCK) 19.08 19.34
Haurpugur (HRP) L/S L/S
Cicalengka (CCL) 19.45 20.11
Nagreg (NG) 20.27 20.30
Lebakjero (LBJ) L/S L/S
Leles (LL) 20.55 20.57
Karangsari (KRAI) 21.05 21.07
Leuwigoong (LO) B/S B/S
Cibatu (CB) 21.21

keterangan: L/S = Berjalan Langsung ; B/S = Berhenti Sebentar

Sebagai Kereta Api Lokal Komuter, Kereta Api Lokal Cibatuan sekilas nggak ada bedanya sama komuter atau lokalan lain yang berhenti di setiap stasiun dan pos pemberhentian. Kereta Api Lokal Cibatuan juga harus mengalah sama kereta api jarak jauh (KAJJ), entah disusul atau disilang.

Walaupun begitu, Kereta Api Lokal Cibatuan bablas langsung di stasiun berikut: Stasiun Gadobangkong (GK), Stasiun Ciroyom, Stasiun Gedebage (GDB), Stasiun Cimekar (CMK), Stasiun Haurpugur (HRP), dan Stasiun Lebakjero (LBJ). Nah buat kamu yang kebetulan dekat ke stasiun-stasiun tadi dan kepengen naik Kereta Api Lokal Cibatuan disaranin cari stasiun pemberhentian Kereta Api Lokal Cibatuan terdekat.

Misalnya yang biasa naik dari Gadobangkong bisa naik dari Stasiun Padalarang (PDL) atau Stasiun Cimahi (CMI). Begitujuga yang di Cimekar naiknya dari Stasiun Rancaekek (RCK), dan Haurpugur naik dari Stasiun Cicalengka (CCL).

Advertisements
Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.