Posted on

Jadwal Kereta Api Lodaya 2017 Nggak Banyak Berubah

Gapeka 2017 memang udah berlaku per 1 April 2017 dan jadwal perjalanan Kereta Api Lodaya ternyata nggak mengalami banyak perubahan. Cuma ada beberapa perubahan tempat persilangan.

Jadwal perjalanan Kereta Api Lodaya dari Gapeka 2014 sampai sekarang memang cenderung konsisten dan nggak banyak berubah. Keberangkatan di pagi hari tetap jam 07.20 WIB dan malam hari jam 18.55 WIB.

Jadwalnya memang bersahabat banget terutama buat kamu yang mau jalan-jalan dari Bandung ke Bumi Mataram. Kalopun keberangkatan malam dirasa sedikit kurang bersahabat karena di beberapa kota itu kedatangannya udah tengah malam atau sekitar jam 1 dini hari.

Stasiun Kiaracondong

Kereta Api Lodaya juga punya jadwal keberangkatan dari Stasiun Kiaracondong. Ini jelas memudahkan kamu yang rumahnya lebih dekat ke Stasiun Kiaracondong daripada Stasiun Bandung. Jadwal keberangkatan pagi dari Stasiun Kiaracondong jam 07.30 WIB sementara malamya jam 19.05 WIB.

Untuk yang dari Solo juga sama, Kereta Api Lodaya singgah di Stasiun Kiaracondong dan kamu bisa turun disini, terutama apabila kamu merasa terlalu jauh dari Stasiun Bandung sebagai tujuan akhir perjalanan Sang Macan. Jadwal kedatangan kereta api Lodaya di Stasiun Kiaracondong jam 15.35 WIB untuk Lodaya Pagi dari Solo dan jam 03.59 WIB Lodaya Malam.

Jadwal Perjalanan

Dalam perjalanannya dari Bandung ke Solo selama kurang lebih 9 jam (8 jam ke Jogja), Kereta Api Lodaya singgah di beberapa stasiun mulai dari Kabupaten Garut (Stasiun Cipeundeuy), Tasikmalaya, Banjar, Kabupaten Cilacap (Stasiun Sidareja, Maos dan Kroya), Kabupaten Kebumen (Stasiun Gombong dan Kebumen), dan Kabupaten Purworejo (Stasiun Kutoarjo).

Cuma ada beberapa catatan yang mesti kamu ketahui sebelum traveling naik Kereta Api Lodaya:

  • Tujuan Stasiun Kroya hanya dilayani Kereta Api Lodaya Malam, baik dari Bandung maupun Solo, buat kamu yang tujuannya ke Kroya tapi kepengen berangkat pagi, alternatifnya kamu bisa turun di Stasiun Maos, sayangnya cuma keberangkatan dari Bandung yang berhenti di sini.
  • Stasiun Sidareja terbanyak disinggahi Kereta Api Lodaya di Kabupaten Cilacap, kecuali KA 81 Lodaya Malam dari Solo. Sedikit info buat kamu, stasiun ini disebut-sebut paling dekat ke Pantai Pangandaran daripada Stasiun Banjar.
  • Beberapa stasiun kecil juga disinggahi Sang Macan, tapi cuma sebatas persilangan aja karena stasiunnya memang nggak melayani naik turun penumpang, antara lain: Stasiun Ijo, Stasiun Maluwung, Stasiun Kutowinangun, dan Stasiun Cipari.

Berikut Jadwal Perjalanan Kereta Api Lodaya rute Bandung – Jogjakarta – Solo PP mulai berlaku 1 April 2017 (Gapeka 2017):

A. Kereta Api Lodaya Pagi 80 (Bandung – Jogjakarta – Solo)

[STASIUN] / [JADWAL KEDATANGAN] / [JADWAL KEBERANGKATAN]

Stasiun Bandung (BD) / – / 07.20 WIB

Stasiun Kiaracondong (KAC) / 07.55 WIB / 07.57 WIB

Stasiun Cipeundeuy (CPD) / 09.15 WIB / 09.25 WIB

Stasiun Tasikmalaya (TSM) / 10.11 WIB / 10.16 WIB

Stasiun Banjar (BJR) / 11.03 WIB / 11.15 WIB

Stasiun Sidareja (SDR) / 11.47 WIB / 11.49 WIB

Stasiun Maos (MA) / 12.31 WIB / 12.33 WIB

Stasiun Ijo (IJ) / 13.05 WIB / 13.14 WIB

Stasiun Gombong (GB) / 13.23 WIB / 13.25 WIB

Stasiun Kutoarjo (KTA) / 14.11 WIB / 14.15 WIB

Stasiun Wates (WT) / 14.44 WIB / 14.46 WIB

Stasiun Yogyakarta (YK) / 15.12 WIB / 15.20 WIB

Stasiun Klaten (KT) / 15.44 WIB / 15.47 WIB

Stasiun Solo Balapan (SLO) / 16.15 WIB

B. Kereta Api Lodaya Pagi 79 (Solo – Jogjakarta – Bandung)

[STASIUN] / [JADWAL KEDATANGAN] / [JADWAL KEBERANGKATAN]

Stasiun Solo Balapan (SLO) / – / 07.10 WIB

Stasiun Klaten (KT) / 07.36 WIB / 07.38 WIB

Stasiun Yogyakarta (YK) / 08.03 WIB / 08.08 WIB

Stasiun Wates (WT) / 08.34 WIB / 08.36 WIB

Stasiun Kutoarjo (KTA) / 09.05 WIB / 09.10 WIB

Stasiun Kebumen (KM) / 09.35 WIB / 09.37 WIB

Stasiun Sidareja (SDR) / 11.10 WIB / 11.12 WIB

Stasiun Meluwung (MLW) / 11.27 WIB / 11.35 WIB

Stasiun Banjar (BJR) / 11.54 WIB / 12.08 WIB

Stasiun Tasikmalaya (TSM) / 12.55 WIB / 13.00 WIB

Stasiun Cipeundeuy (CPD) / 13.46 WIB / 13.56 WIB

Stasiun Kiaracondong (KAC) / 15.35 WIB / 15.38 WIB

Stasiun Bandung (BD) / 15.48 WIB / –

C. Kereta Api Lodaya Malam 82 (Bandung – Jogjakarta – Solo)

[STASIUN] / [JADWAL KEDATANGAN] / [JADWAL KEBERANGKATAN]

Stasiun Bandung (BD) / – / 18.55 WIB

Stasiun Kiaracondong (KAC) / 19.05 WIB / 19.07 WIB

Stasiun Cipeundeuy (CPD) / 20.46 WIB / 21.03 WIB

Stasiun Tasikmalaya (TSM) / 21.49 WIB / 21.54 WIB

Stasiun Banjar (BJR) / 22.41 WIB / 22.54 WIB

Stasiun Maos (MA) / 00.06 WIB / 00.12 WIB

Stasiun Kroya (KYA) / 00.27 WIB / 00.33 WIB

Stasiun Kebumen (KM) / 01.15 WIB / 01.19 WIB

Stasiun Kutowinangun (MWN) / 01.29 WIB / 01.37 WIB

Stasiun Kutoarjo (KTA) / 01.54 WIB / 01.58 WIB

Stasiun Wates (WT) / 02.28 WIB / 02.31 WIB

Stasiun Yogyakarta (YK) / 02.57 WIB / 03.05 WIB

Stasiun Klaten (KT) / 03.30 WIB / 03.32 WIB

Stasiun Solo Balapan (SLO) / 03.58 WIB / –

C. Kereta Api Lodaya Malam 82 (Bandung – Jogjakarta – Solo)

[STASIUN] / [JADWAL KEDATANGAN] / [JADwAL KEBERANGKATAN]

Stasiun Solo Balapan (SLO) / – / 19.10 WIB

Stasiun Klaten (KT) / 19.36 WIB / 19.38 WIB

Stasiun Yogyakarta (YK) / 20.03 WIB / 20.08 WIB

Stasiun Wates (WT) / 20.34 WIB / 20.36 WIB

Stasiun Kutoarjo (KTA) / 21.05 WIB / 21.08 WIB

Stasiun Gombong (GB) / 21.49 WIB / 21.55 WIB

Stasiun Kroya (KYA) / 22.20 WIB / 22.26 WIB

Stasiun Sidareja (SDR) / 23.19 WIB / 23.27 WIB

Stasiun Cipari (CPI) / 23.36 WIB / 23.45 WIB

Stasiun Banjar (BJR) / 00.11 WIB / 00.29 WIB

Stasiun Tasikmalaya (TSM) / 01.16 WIB / 01.21 WIB

Stasiun Cipeundeuy (CPD) / 02.07 WIB / 02.20 WIB

Stasiun Kiaracondong (KAC) / 03.59 WIB / 04.05 WIB

Stasiun Bandung (BD) / 04.15 WIB / –

 

Advertisements
Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.